На самом деле этот проект называется "Опера в парке", но смотрели-то мы балет. Про Золушку, по болгарски Пепеляшка
Театр софийской оперы и балета построил летнюю сцену в парке Военной Академии Г.С. Раковски, о котором я как-то писала, и весь июль будут развлекать софиянцев представлениями на свежем воздухе.
Театр также позаботился о туалетах и буфете, что приятно и нужно.
Про саму софийскую оперу я писала в своем ЖЖ.
Я очень положительно отношусь к Софийской Опере и Балету - мне нравятся их постановки. Возможно их нельзя назвать гениальными - я в этом не сильна, но то, что все это профессионально, ярко, красочно и с душой, это очевидно.
Эта постановка была на музыку Сергея Прокофьева, а еще раньше мы как-то смотрели Щелкунчика Чайковского и мне очень понравилось. Правда тот спектакль был зимой и на большой сцене.
Чернота перед сценой это оркестровая яма - видимо во взрослых спектаклях участвует живой оркестр.
На этот детский балет билеты и для детей и для взрослых продаются по цене 10 лв (5 евро), их можно купить прямо тут - на входе в парк. Весь балет длится порядка 50 минут, очень удобно, солнце не мешает, потому что начало в 19.00 ч. Вчера в Софии была тридцатиградусная жара, поэтому посидеть вечером в тенистом парке было очень приятно. Еще и под музыку с танцами) Этот же спектакль Пепеляшка можно будет посмотреть 13 июля на этом же месте - рекомендую. Вообще, здесь идут представления и для взрослых, так что если кто-то сейчас скучает в Софии, может сходить, надеюсь понравится.
Театральная программа Софийской Оперы и Балета в парке Г.С. Раковски на июль 2015
- 10 пятница 20.00 ч.
КАРМЕН, РАПСОДИЯ В СИНЬО - 11 суббота 20.00 ч.
КАРМЕН, РАПСОДИЯ В СИНЬО - 12 воскресенье 20.00 ч.
ЗОРБА ГЪРКЪТ - 16 четверг 20.00 ч.
ЛОВЦИ НА БИСЕРИ - 17 Пятница 20.00 ч.и
ЛОВЦИ НА БИСЕРИ - 18 суббота 20.00 ч.
ЛОВЦИ НА БИСЕРИПрограмма детских постановок на той же открытой сцене в парке - июль 2015 - 08 среда 19.00 ч.
ВЪЛШЕБНАТА ФЛЕЙТА - 11 суббота 11.00 ч.
МЕЧО ПУХ - 12 воскресенье 11.00 ч.
ЧЕРВЕНАТА ШАПЧИЦА - 13 понедельник 19.00 ч.
ПЕПЕЛЯШКА - 14 вторник 19.00 ч.
ЗЛЕ ОПАЗЕНОТО МОМИЧЕ - 15 среда 19.00 ч.
ВЪЛШЕБНАТА ФЛЕЙТА - 18 суббота 11.00 ч.
МЕЧО ПУХ